Музыкант Игорь Бутман сделал полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в Петербурге, приуроченный к своему 60-летнему юбилею.

Народный артист России 27 октября отпраздновал 60-летний юбилей, в честь которого ему был подарен торжественный залп. Видео с места церемонии он опубликовал на своей странице в Instagram✱.

«Спасибо за такой необычный подарок нашим дорогим и любимым друзьям Виктории и Олегу. Это невероятные воспоминания на всю жизнь!» — написал музыкант в своем Instagram-аккаунте.     Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Igor Butman (@igor_butman)

В момент полуденного выстрела рядом с саксофонистом находились его близкие и друзья. После залпа Бутману была подарена памятная гильза, сообщает «Петербургский дневник».

28 октября прошел юбилейный концерт джазмена на сцене «Тинькофф Арены». В шоу приняли участие певица Fantine, а также Уинтон Марсалис и оркестр Jazz at Lincoln Center Orchestra.

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ