Украинец пожаловался на «концлагерь» в Германии из-за отсутствия уборки и бесплатной еды

Переехавший в Германию украинский беженец сообщил, что по-другому представлял жизнь в этой стране, а условия он сравнил с концлагерем.

Ролик, в котором украинец рассказал о лагере для беженцев, он разместил в социальных сетях. В нем автор жалуется на плохие условия жизни. По словам беженца, он должен сам убираться и готовить еду.

«Нам устроили просто концлагерь. Люди живут в палатках в баскетбольном здании в холоде, в голоде. Сегодня нам заявили, что мы должны сами готовить, убирать за собой, мыть туалеты, сами искать квартиру», — сообщил автор видеоролика.

Россия также принимает беженцев с Украины и из республик Донбасса. Им оказывают юридическую помощь, а также предоставляют выплаты от государства, сообщил телеканал «360».

«Вечерняя Москва» передает, что беженцам из Донбасса в России помогают с поиском работы. Желающие могут трудоустроиться по профилю или освоить новую специальность.

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Ее цель — защита республик Донбасса от агрессии со стороны Киева.