Певец Юрий Лоза считает, что сбежавших из России артистов нужно лишить финансирования

Композитор и певец Юрий Лоза высказался о наказании для артистов, поспешивших покинуть Россию за последние несколько недель.

Обострение политической ситуации в стране и мире заставило многих знаменитостей покинуть свои родные дома и улететь за границу. 68-летний певец считает, что таких звезд нужно лишить поддержки от правительства.

«Очень многие артисты получают государственную поддержку, поддержку на телевидении, их зовут на концерты. Если государство перестанет платить деньги, то они, конечно, будут чувствовать себя некомфортно», — заявил Лоза Telegram-каналу «Звездач».

Певец также отметил, что не считает нормальным выступать против своей страны. Музыкант выразил надежду на то, что российский шоу-бизнес начнет избавляться от звезд, которые поступают подобным образом, и наконец пустит на сцену новых талантливых артистов.