Попытки Украины осквернить память участников Великой Отечественной войны, отказавшись от названия ВОВ, вызывает осуждение и является наглядным примером того, как официальный Киев пренебрегает историей.
Попытки Украины осквернить память участников Великой Отечественной войны, отказавшись от названия ВОВ, вызывает осуждение и является наглядным примером того, как официальный Киев пренебрегает историей. Такое мнение выразил первый заместитель главы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, передает RT.
Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) предоставил обновленную версию названий и терминов. Великая Отечественная война в списке отнесена к категории «фейк/клише». Сенатор отметил, что Украина десятилетиями гордилась своими героями, а официальный Киев просто осквернил память этих людей.
Владимир Джабаров уверен, что во главе Украины в скором времени появится настоящий патриот, который не будет стараться переписать историю.
«Президентом будет совершенно другой человек, который будет патриотом Украины. Они просто изгаляются над своей историей — это всегда заканчивается очень печально для тех, кто пытается переделать историю», — подчеркнул собеседник агентства.
В Незалежной с 2015 года в силу вступил закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики». В рамках документа граждане с просоветскими взглядами подвергаются репрессиям, переименовываются улицы, сносятся памятники.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен