Затяжные ливневые дожди с мокрым снегом, обрушившиеся на Петербург 20 октября, привели к выпадению более половины месячной нормы осадков. Об этом сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Ненастная погода наблюдалась в Северной столице в течение почти целых суток. При этом дождь прекратился только к утру четверга. Максимальная интенсивность ливней, зафиксированная в Приморском районе, за минувшие сутки составила почти 40 миллиметров осадков.

«Специалисты «Водоканала» проследили за работой городской системы водоотведения и обеспечили бесперебойную работу ливневой канализации», — заявили в компании.

Аварийные бригады ввиду ухудшившихся погодных условий работали в круглосуточном режиме. Для избежания потопов были заранее подключены дополнительные насосы в коллекторах, а также установлены передвижные насосные станции на проблемных участках.