Руководители российских регионов с наиболее сложной ситуацией с COVID-19 могут самостоятельно принять решение об ускоренном вводе режима нерабочих дней, заявил президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер обратился к губернаторам и другим руководителям субъектов РФ. Он предложил им точно оценить обстановку с распространением коронавирусной инфекции и воспользоваться имеющимися полномочиями, если необходимо ввести нерабочие дни с 23 октября.

Ранее на правительственном совещании Путин утвердил начало нерабочих дней в РФ с 30 октября, они продлятся до 7 ноября. Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова в ходе совещания отметила, что в 35 регионах РФ заболеваемость COVID-19 превышает федеральные показатели