От спецоперации России на Украине зависит архитектура всего мирового порядка. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.
В статье для журнала «Национальная оборона» он выразил мнение, что ожесточенное противостояние наглядно свидетельствует о нечто большем, чем судьба киевского режима, передает РИА Новости.
«Фактически на кону – архитектура всего мирового порядка. Предугадать ее конкретные очертания, исходя из нынешней ситуации, довольно трудно, но можно с уверенностью сказать: возврата к старому уже не будет», — подчеркнул глава СВР.
Нарышкин подчеркнул, что спецоперация РФ предотвратит преобразование Украины в русофобское марионеточное государство, чья политика заключается в маниакальном отрицании и демонизации всего, что связывает ее с Россией.