Следственный комитет России возбудил уголовное дело после крушения прогулочного судна «Фаворит» у берегов Мурманской области в Белом море.

Предметом уголовного разбирательства станет нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта. Виновному в трагедии предстоит ответить перед законом по статье 263 УК РФ, сообщает источник в СК России.

Напомним, что в Кандалакшском заливе затонуло малогабаритное судно. В результате инцидента погибла женщина, одного мужчину удалось спасти.

Ранее стало известно, что три человека с затонувшего в Белом море судна «Фаворит» пропали без вести. Информацию об этом подтвердили представители Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.