Американская социальная сеть Facebook✱ заработала после глобального сбоя. Соответствующий пост компания опубликовала в Twitter.
Пользователи не могли войти в свои аккаунты на протяжении шести часов. Помимо Facebook «упали» Instagram✱ и WhatsApp, которые также принадлежат компании.
«Мы напряженно работали над восстановлением доступа к нашим приложениям и сервисам. Мы счастливы доложить, что они возвращаются онлайн», — говорится в сообщении.
Работа Instagram возобновилась, а вот WhatsApp все еще недоступен. Проблемы также возникли у пользователей других популярных мессенджеров и сервисов, среди них Twitter, Tinder, TikTok, Telegram и другие. Это связано с наплывом юзеров, которые искали альтернативу Facebook.
- ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ