Президент России Владимир Путин не отвергает возможность встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским, но предпосылок для этого нет, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков встретился с журналистами на очередном брифинге. Он прокомментировал вопрос, касающийся контактов президентов России и Украины. По словам пресс-секретаря, никакой новой информации об этом нет.
«Президент Путин никогда не отвергал возможность такой встречи», — пояснил Песков.
Однако необходимо определить темы для этих переговоров, но никаких подвижек пока не было, добавил он. Ранее украинский президент заявил, что хотел бы провести переговоры с Владимиром Путиным. По его мнению, встреча в формате тет-а-тет могла бы быть результативной. При этом Зеленский не говорил о повестке этой встречи. Источники в его окружении надеются, что диалог состоится в конце текущего года.