Ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус составил прогноз погоды для Санкт-Петербурга.

В Северной столице в последний день недели будет сухо и малооблачно. Погодой управляет антициклон, ветер будет дуть юго-восточный с порывами до девяти метров в секунду.

«Северную столицу ждет типично антициклональная погода: малооблачная и сухая, и только плотный ветер внесет в эту осеннюю идиллию толику дискомфорта. Температурный фон ожидается на один-два градуса выше климатической нормы», — написал синоптик на своей странице в социальной сети Facebook✱.

Столбики термометров в Санкт-Петербурге поднимутся до +15 градусов, в Ленинградской области до +16 градусов. Атмосферное давление будет выше нормы и составит 772 миллиметра ртутного столба, сообщил Леус.

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ