Поклонники проекта «Шоумаскгоон» отреагировали на скандалы между участниками, происходящие из-за новой системы оценок, которые они выставляют друг другу.

Проект выходит на НТВ каждую субботу. В шоу принимают участие ведущий Вячеслав Макаров, музыкант Анатолий Цой, актер Кирилл Туриченко, исполнитель Стас Костюшкин, певица Диана Анкудинова, музыкальная исполнительница Карина Кокс и многие другие звезды российской эстрады.

В новом выпуске шоу участники начали выставлять друг другу баллы. Система оценки вызвала конфликтные ситуации. Так, Костюшкин не согласен с двумя баллами, которые ему поставила Анкудинова. Он обвинил коллег по съемочной площадки в использовании его имени ради собственного пиара.

Зрителей «Шоумаскгоон» возмутило такое стравливание участников. Они считают, что формат оценок является несправедливым.

«Главные судьи — это зрители, поклонники. У кого их больше, тот и победитель»;

«Все это чушь. Есть люди, которые бывают за кулисами, и они говорят, что там дружественная атмосфера, все шутят и прикалываются»;

«Это все наиграно, не по-настоящему. Это для поднятия интереса, будто там все друг друга гнобят. Не ведитесь»;

«Все постановка! Не доигрывают немного. И обиды какие-то не настоящие. Шоу есть шоу», — пишут возмущенные зрители на YouTube-канале НТВ.

Ранее Костюшкин обвинил певицу Монеточку в плагиате своей песни. Исполнительнице предстоит не только пройти судебно-музыковедческую, но и оплатить ее.