Катер загорелся неподалеку от яхт-клуба в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В результате инцидента два человека получили ожоги и были госпитализированы.
Сигнал о возгорании на борту плавсредства в районе Петергофского шоссе поступил на пульт дежурного пожарной охраны Северной столицы, после чего к месту происшествия были направлены сотрудники экстренных служб. В настоящий момент огнеборцы приступили к тушению катера, которое осложняется отсутствием на нем средств борьбы с огнем, сообщает ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.
Отмечается, что на борту судна были два человека. Они прыгнули в воду, спасаясь от огня, однако успели получить ожоги. Спасатели выловили пострадавших из воды и транспортировали на сушу Было принято решение тушить катер прямо в акватории Финского залива, поскольку буксировать судно с полными баками бензина к берегу небезопасно.
Инцидент привлек внимание Северо-Западной транспортной прокуратуры. Ведомство организовало проверку соблюдения безопасности при эксплуатации водного транспорта.