Режиссер Сарик Андреасян экранизирует книгу «Исповедь узницы подземелья». Ее автором выступила Екатерина Мартынова, одна из жертв скопинского маньяка.
Рабочее название сериала на настоящий момент «Несломленная». Его съемки планируют начинать в 2022 году. Фильм станет полноценным переложением случившейся с Мартыновой истории. По словам Андреасяна, он не намеревается как-либо искажать реальные события.
«Для нас важно, чтобы история была полноценной. Мы не собираемся ее как-то растягивать, либо придумывать то, чего не было», — рассказал кинематографист в беседе с изданием «Газета.Ru».
По словам Андреасяна, сериал будет посвящен не самому маньяку. Создатели проекта планируют показать, как главная героиня начинает жизнь с чистого листа после ужасающих событий.
Тем временем, стало известно о съемках еще одного громкого отечественного проекта. Компания Bubble и платформа «КиноПоиск HD» взялись за разработку сериала о первой российской супергероине.