Ведущий популярных проектов Первого канала Александр Гордон в эфире шоу «Док-ток» заявил, что давно и серьезно зависим от алкоголя.

Первый выпуск нового сезона вечернего шоу «Док-ток» вышел на Первом канале. Ведущие проекта остались те же — журналистка Ксения Собчак и телеведущий Александр Гордон, который практически с первых минут эфира передачи признался в алкогольной зависимости.

Он честно рассказал, что переживал минуты депрессии, связанные с пандемией и постковидным синдромом, и не знал, как выйти из этого состояния. Единственным доступным способом облегчить часы раздумий был алкоголь. Но в какой-то момент все зашло слишком далеко.

«Дошло до того, что я мог пить на записях программы», — откровенно сообщил журналист.

Однако он сразу добавил, что употребление спиртного на работе никого не красит и вообще является недопустимым. Сейчас Гордон практически полностью избавился от влечения к алкогольным напиткам. Минувшим летом в этом ему помогли специалисты, к которым он сознательно обратился.

Ранее в пристрастии к алкоголю призналась актриса комедийного жанра Марина Федункив. Страдать от алкогольной зависимости ее заставляли мужчины, с которыми у звезды не получалось наладить семейный был.