Испытательные ракетные пуски в КНДР не должны помешать решению проблемы денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
Дипломат отметил, что Москва следит за информацией о северокорейских испытаниях. По его словам, Россия против использования темы ракетных пусков в КНДР для нагнетания ситуации по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова.
«Главное сейчас не допускать шагов, которые мешали бы этому политическому процессу», — отметил Рябков.
Ранее стало известно, что Пхеньян испытал гиперзвуковую ракету нового типа «Хвасон-8». Власти КНДР подчеркнули стратегическую важность запуска для развития северокорейской оборонной системы, оданко не раскрыли характеристики новой ракеты.