Актеры Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправятся на МКС на корабле «Союз МС-19». Запуск ракеты покажут в прямом эфире на Первом канале.
Пересильд и Климов сыграют в новом фильме «Вызов». Его съемки пройдут на борту МКС. Актеры отправятся в космос вместе с командиром корабля Антоном Шкаплеровым. Также их будут сопровождать дублеры: космонавт Олег Артемьев, оператор Алексей Дудин и актриса Алена Мордовина.
Лента «Вызов» — это совместный проект «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White. По сюжету фильма женщина-хирург отправляется в космос, чтобы провести сложную операцию. Для героини это станет первым полетом.
Показ запуска начнется в 9:25 по московскому времени. Космонавты и съемочная группа должны вернуться на Землю 17 октября. Старт ракеты можно будет увидеть не только по телевизору, но и онлайн.
Актеры Юлия Пересильд и Клим Шипенко успешно сдали экзамены для съемок фильма «Вызов» в космосе еще в начале сентября. Об этом сообщили на официальном сайте Роскосмоса.