Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил ситуацию со сменой тренера в хоккейной сборной России.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что после смены тренера в сборной по хоккею хотелось бы увидеть изменение обстановки. Он выразил надежду, что после корректировок состава ситуация не ухудшится и не упадет до футбольного уровня.
«Давайте так: главное, чтобы в хоккее не стало хуже, чем в футболе», — объяснил представитель Кремля журналистам.
Песков также добавил, что все вопросы по хоккею на являются юрисдикцией Кремля. При этом он отметил, что хоккей — «это очень популярный вид спорта и он любим главой государства».
Экспертный совет Федерации хоккея России порекомендовал назначить главным тренером сборной по хоккею Алексея Жамнова. Примечательно, что перед этим глава федерации Владислав Третьяк заявлял о планах на Олега Знарка.