Жителям Санкт-Петербурга рассказали о погоде в городе в понедельник, 27 сентября. Синоптики прогнозируют начало бабьего лета.

В последние дни первого месяца осени на климатические условия в Северной столице окажет влияние гребень антициклона, надвигающегося с севера. Об этом на своей странице в Facebook✱ сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«При облачной с прояснениями погоде в регионе обойдется без дождей, а температурный фон подрастет и окажется в рамках климатической нормы», — заявил синоптик.

Температура воздуха днем в Санкт-Петербурге поднимется до +12…+14 градусов, в Ленинградской области она будет до +15 градусов. При этом скорость северного ветра не будет превышать 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление в течение суток начнет расти и составит 774 миллиметра ртутного столба.

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ