Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, который произошел с девочкой-подростком в Петрозаводске. Заявительница сообщила, что на ее ребенка пытался напасть неизвестный.

Со слов женщины, по пути от троллейбуса в сторону Сулажгоры злоумышленник гнался за ее дочерью, пока на дороге не показался случайный прохожий. Именно он и спугнул нападавшего.

В результате инцидента девочка упала и сильно ударилась. Перепугавшись за свою жизнь, она вскочила и добежала до магазина. Жительница Петрозаводска отметила, что ни один из посетителей и сотрудников магазина не поинтересовался у перепачканного ребенка, стоявшего в слезах, что у него произошло.

Сейчас женщина разыскивает свидетелей произошедшего. Сотрудники правоохранительных органов по данному факту ведут доследственную проверку и устанавливают личность и местонахождение преследователя.