Красноярские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении злоумышленницы, которая оказывала людям «услуги» психолога, астролога и таролога.

Предполагаемая преступница входила в доверительные отношения с клиентами и предлагала им вкладывать деньги в якобы прибыльные инвестиционные проекты. Она заверяла, что разработала систему, благодаря которой получает внушительный доход, сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.

Красноярцы верили словам аферистки. Она некоторое время создавала видимость законности своих операций, но позже переставала выходить на связь с инвесторами. Ущерб от ее действий превысил отметку в 8 млн рублей.

Правоохранители возбудили по факту произошедшего уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Дело злоумышленницы рассмотрит Советский суд Красноярска.