Руководство движения «Талибан»✱ (организация признана террористической и запрещена в России) готовится в ближайшее время приступить к «чистке» рядов среди своих боевиков.

Талибы начнут мероприятия, направленные на выявление террористов, совершивших поступки, которые противоречат принципам группировки. Об этом 23 сентября сообщил телеканал Shamshad TV.

При этом для совершения «чистки» привлекут специальную комиссию «Исламского эмирата Афганистан». Талибам грозит строгое наказание за ряд различных преступлений. Например, к таковым относится моральное разложение, коррупция, личная вражда, грабежи и преследование людей, передает ТАСС.

Отмечается, что соответствующий указ могут принять уже в течение двух недель. Постановление направят во все силовые структуры «Исламского эмирата Афганистан», говорится в сообщении.

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация