Народный артист России Эдгард Запашный посетил церемонию прощания с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. После траурной церемонии он заявил, что в Москве можно установить памятник политику.
Запашный признался, что всегда испытывал волнение перед Жириновским. Он считает, что политик был крепким мужчиной и правдорубом.
«Слышал про инициативу назвать улицу в Киеве его именем. Странное предложение. Но в Москве точно надо назвать и поставить памятник, так как страна в долгу перед ним», — высказался Запашный в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей.
Представитель цирковой династии отметил, что попрощаться с Жириновским пришли не только электорат ЛДПР, но и жители Москвы, которые поддерживают другие партии. Политик скончался 6 апреля после продолжительной болезни. Его похороны состоятся на Новодевичьем кладбище Москвы 8 апреля.