Матч чемпионата Украины по футболу между киевским «Динамо» и кировоградской «Александрией» закончился массовой дракой, пролилась кровь, пишет экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в своем Telegram-канале.
Инцидент произошел на одной из фанатских трибун. Как пишут украинские СМИ, один из болельщиков сделал замечание члену ультрас (самые радикальные и рьяные болельщики) другой команды, попросив не жечь фаеры рядом с детьми.
Последовала неадекватная реакция — член фанатской группировки воспользовался газовым перцовым баллончиком. Началась драка, а правоохранители, дежурившие на матче, не смогли оперативно разнять беснующуюся толпу. Отмечается, что есть пострадавшие.
Алексей Журавко напомнил, что организаторы Майдана использовали ультрас в своих интересах в 2014 году. Именно эти люди закидывали людей коктейлями Молотова. Однако, полагает экс-депутат, Киев не сделал выводы.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram