Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина отметила необходимость оказания психологической помощи детям и подросткам.
В интервью изданию «Петербургский дневник» Митянина сообщила, что нужны превентивные меры. Родители и психологи должны очень внимательно относиться к меняющемуся поведению подростков.
«Сейчас акцент должен быть сделан на анализе психологического состоянии общества: что происходит с нашими детьми и подростками, где содержатся основные разлагающие факторы», - резюмировала детский омбудсмен.
Жертвами стрелка, который устроил нападение на пермский университет, стали шесть человек. Также более 20 пострадавших попали в больницу. Подозреваемого ранили, его также госпитализировали. Власти Перми объявили 21 сентября днем траура.