Верховный суд Бурятии отказал в апелляции бывшему депутату, который совершил смертельный наезд на 17-летнюю девушку и оставил ее умирать.
По версии следствия, местный житель после рыбалки в январе 2020 года, находясь за рулем своего внедорожника, сбил несовершеннолетнюю. После он покинул место происшествия.
Позднее суд приговорил мужчину к наказанию в виде шести лет и одного месяца лишения свободы, которое он должен отбывать в колонии-поселении. Защитники депутата подали прошение об изменении решения, но суд оставил апелляцию без удовлетворения.
Кассационный суд также не стал смягчать приговор актеру Михаилу Ефремову, передавал телеканал «360». Он ранее устроил аварию в центре Москвы, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате его действий погиб курьер из Рязани.