Американский лидер Джо Байден виновен в разладе отношений между США и Францией. Такое мнение выразили читатели Fox News.

Австралия, Великобритания и Соединенные Штаты ранее объявили о создании нового оборонного партнерства AUKUS. Канберре для этого пришлось отказаться от соглашения с Францией на 56 млрд евро. После Париж отозвал посла из Вашингтона.

Новость вызвала бурное обсуждение у читателей Fox News. Некоторые комментаторы полагают, что Байден ответственен за разлад отношений между США и Францией.

«Я думал, что Байден должен был восстановить отношения с нашими союзниками. Похоже, он нанес больше вреда, чем мог, как казалось, и всего за девять месяцев. Если он отсидит полный срок, у нас, возможно, совсем не останется союзников», — написал пользователь под ником neverdemagain419.

Комментаторы напомнили, что недавно британский парламент осудил вывод войск США из Афганистана. Теперь Париж отозвал посла в Вашингтоне.

«Похоже, Байден так же хорошо работает над восстановлением нашей репутации перед союзниками, как и "объединяет нас" дома», — написал пользователь под ником dan42day.

Телеканал RT ранее сообщал, что представитель французского правительства Габриэль Атталь анонсировал переговоры Джо Байдена с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Стороны обсудят отказ Австралии от соглашения с Парижем.