Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело в связи с проведением выборов в российскую Госдуму на территории Крыма.
СБУ возбудила дело по статье «госизмена». Этот пункт предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет. О намерении завести уголовное дело рассказали в пресс-службе структуры.
«Документируются все причастные к этому псевдоголосованию: как из числа официальных представителей РФ, так и среди граждан Украины, которые, нарушая отечественное законодательство, помогали государству-агрессору», — гласит сообщение
Ранее глава крымского избиркома Михаил Малышев указал на истерию Киева вокруг выборов в Госдуму. Так он назвал украинские санкции, которые намерен ввести совет национальной безопасности и обороны (СНБО) страны против организаторов голосования на полуострове.