Очевидцы выложили короткое видео, на котором запечатлены последствия стрельбы в Пермском государственном университете, передает ФАН.

Утром 20 сентября неизвестный проник на территорию вуза и открыл стрельбу. В Telegram-канале учебного заведения появилось сообщение, где студентов просят запереться в аудиториях, а тех, кто находится в кампусе, покинуть территорию.

На кадрах ролика, появившегося в Сети, видно, как молодой человек лежит на асфальте, рядом есть следы крови.

По последним данным, сотрудники правоохранительных органов задержали стрелявшего, передает РИА Новости. Сообщается, что погибли пять человек, еще шесть получили ранения.

Минздрав Пермского края отмечает, что пострадали более десяти человек, пишет ТАСС. Также уточняется, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц. Стрельбу устроил студент. Он получил ранение при задержании.