Россияне массово голосуют на выборах в Госдуму в онлайн-формате. К ним присоединился и мэр Москвы Сергей Собянин.
Во второй день всероссийского голосования мэр Москвы прибыл в общественный штаб по наблюдению за выборами в столице. Градоначальник исполнил свой гражданский долг, проголосовав онлайн при помощи телефона.
«Несмотря на активный запрос, особенно в первые часы работы ДЭГ, на DDоS-атаки, хакерские атаки, дистанционное электронное голосование в Москве показало себя технологически устойчивым и надежным», — заявил Собянин прессе.
Жители России принимают участие в выборах депутатов Госдумы. Голосование проводится на протяжении трех дней — с 17 по 19 сентября. Такое решение было принято для того, чтобы избежать массового скопления людей на избирательных участках во время распространения коронавируса.