Пойманный на избирательном участке в Москве енот Том может стать символом столичных наблюдателей, такое предложение выдвинул глава штаба журналист Алексей Венедиктов✱.

Сегодня в Общественном штабе по наблюдению за выборами в столице пройдет обсуждение этой инициативы, сообщил Венедиктов. Непоседливое животное может стать символом штаба на последующих выборах.

«Сегодня будем обсуждать предложение, чтобы сделать енота символом московского штаба на следующих выборах и дальше. Не было символа, а тут дивный символ», — пояснил руководитель московских наблюдателей.

В первый день голосования в Сокольниках на одном из участковых избирательных участков полиция семь минут ловила енота по кличке Том. Зверька принес на УИК избиратель, но животное испугалось шума и сбежало из-под опеки. Правоохранители изловили беглеца и вернули владельцу. Именно этот инцидент послужил поводом для избрания символа столичных наблюдателей, сообщает ТАСС.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами