Президент России Владимир Путин принял участие в парламентских выборах. Лидер страны воспользовался системой дистанционного электронного голосования.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с журналистами РИА Новости. Президент проголосовал из Ново-Огарево.

Ранее стало известно, что премьер-министр России Михаил Мишустин также проголосовал в режиме онлайн.

Выборы в Госдуму начались в стране 17 сентября. В этот день также стартовало голосование на региональном уровне. В 2021 году процедура будет проходить в течение трех дней.

Избиратели смогут воспользоваться своим правом еще 18 и 19 сентября. Такое решение было принято из-за нестабильной ситуации с пандемией коронавируса, уточнили в Центризбиркоме.