Избирательные участки открылись для жителей Томской области. С 17 по 19 сентября они смогут проголосовать за депутатов Госдумы VIII созыва.

Жители посетят избирательные участки и изъявят свой выбор посредством отметки в бюллетене. Сделать это они смогут с 08:00 до 20:00 на протяжении трех дней. Такие меры приняты во избежание распространения коронавируса нового типа. На участках организуют измерение температуры, выдачу одноразовых масок и письменных принадлежностей для каждого избирателя.

В некоторых регионах также пройдут муниципальные выборы. Граждане изберут глав субъектов и депутатов в региональные парламенты. Итоги голосования всех уровней и регионов будут оглашены 20 сентября.

Некоторые субъекты страны протестируют систему дистанционного голосования. Помимо этого каждый избиратель может вызвать представителя избиркома на дом.