Полосатого хищника несколько раз видели вдоль дорог в Хасанском районе.

Специальная группа по разрешению конфликтных ситуаций посетила Хасанский район Приморья. Экспертов беспокоит поведение тигра, которые не испытывает страх перед людьми и спокойно разгуливает по территории, где проживают люди. Об этом сообщает ИА PrimaMedia.

Посещение редкого животного удалось заснять на камеру. На кадрах видно, что зверь спокойно и непринужденно прогуливается вдоль дороги и его совсем не пугают фары машин.

«Ни на домашних, ни на сельскохозяйственных животных тигр не покушается, да и с виду упитанный. Что вызывает тревогу — людей не боится и очень уж часто попадается на глаза очевидцам, уже несколько сообщений было. Из подтверждений, правда, пока только это видео», — сообщается в Instagram✱ центра «Амурский тигр».

Как сообщают специалисты, визит охотнадзора имеет профилактический характер. Главное предупредить жителей о присутствии хищника и постараться установить антропогенные причины поведения животного и ликвидировать их при возможности. А также при визуальном контакте с тигром оценить нужна ли ему помощь.

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ