Пассажирский Boeing-737, следовавший из Санкт-Петербурга в Татарстан, экстренно сел в Казани. Причиной вынужденной посадки воздушного судна стали неполадки на борту.

Самолет приземлился в воздушной гавани столицы Республики Татарстан накануне вечером. Согласно предварительным данным, пилоты приняли решение об экстренной посадке из-за неисправности пневматики воздушного судна, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

На борту Boeing-737 находились 178 человек вместе с членами экипажа. В результате аварийного приземления никто из пассажиров и команды судна не пострадал. Прокуратура организовала проверку по факту случившегося. В частности, надзорный орган оценит соблюдение законодательства о безопасности полетов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее похожий случай произошел в Красноярске, где совершил вынужденную посадку Boeing 767 из Антальи. Причиной аварийного приземления стала неисправность двигателя, сообщал телеканал «360».