Спрос на ряд потребительских товаров длительного хранения в данный момент снижается. Об этом сообщил заместитель главы министерства промышленности и торговли Виктор Евтухов.
В конце февраля-начале марта текущего года был зафиксирован повышенный спрос на ряд потребительских товаров длительного хранения, заявил замглавы ведомства. Это также повлияло и на динамику цен.
По информации ФНС России, объемы продаж на 5 апреля текущего года в сравнении со средними показателями в период с 12 по 18 февраля уменьшились на 13%, подчеркнул Евтухов. В Министерстве также отметили, что в ряде регионов наблюдаются отдельные случаи повышенного спроса на некоторые товары. Речь идет о сахаре, муке, макаронах и крупах.