В МВД РФ сообщили о заключении договора о сотрудничестве с коллегами из ДНР и ЛНР

Министр внутренних дел России генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал соглашение о сотрудничестве с коллегами из Луганской и Донецкой народных республик. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По условиям соглашения, теперь стороны будут совместно координировать усилия по охране правопорядка, а также защите прав своих граждан и противодействовать различным видам преступности. Также договор предполагает развитие информационных систем и специальных технических средств, а также подготовка и повышение квалификации кадров.

Напомним, что на Украине продолжается спецоперация, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. Главной целью мероприятия является демилитаризация и денацификация страны-соседки. При этом в Минобороны России неоднократно подчеркивали, что удары наносятся только по объектам военной инфраструктуры, и мирным жителям ничего не грозит.