Минобороны РФ сообщило об уничтожении украинского истребителя МиГ-29 в Полтавской области

Российские военнослужащие в рамках спецоперации сумели уничтожить истребитель МиГ-29 и вертолет Ми-8 на украинском аэродроме Миргород в Полтавской области, сообщили в Минобороны РФ.

Согласно полученным данным, в ходе военных маневров также был уничтожен склад с авиационными средствами поражения.

«В Полтавской области на военном аэродроме Миргород уничтожены выявленные в ходе воздушной разведки истребитель МиГ-29 и вертолет Ми-8 украинских воздушных сил, а также склад с авиационными средствами поражения», — отметил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.   

До этого стало известно, что Россия сумела уничтожить два вертолета и пять беспилотников ВСУ.

На Украине продолжается специальная военная операция, которую объявил президент РФ Владимир Путин с целью обеспечения безопасности мирного населения. Российские войска наносят удары по военной инфраструктуре киевского режима для демилитаризации страны.