Политолог Дудаков: США смягчают санкции против России и пытаются добиться своих целей

США преследуют свои цели даже в действиях по смягчению санкций против России. Такое заявление сделал политолог Малек Дудаков.

Телекоммуникационное и интернет-оборудование выведено из-под антироссийских санкций. Это подтверждает лицензия Минфина США.

В беседе с журналистами iReactor Дудаков рассказал, что американская сторона смягчает ограничения и пытается добиться своих целей.

«В первую очередь, этот шаг стоит рассматривать как жест доброй воли со стороны США и попытку мотивировать нас на завершение спецоперации на Украине. Таким образом, они показывают, что готовы снять какие-то ограничения в сфере высоких технологий, готовы поставлять необходимое оборудование в обмен на то, чтобы РФ не прекращала поставки тех ресурсов, в которых нуждается американская экономика», — объяснил политолог.

Ранее стало известно о принятии Соединенными Штатами закона о прекращении торговых отношений с Россией. Документ подписал американский президент Джо Байден девятого апреля.