Заслуженная артистка РСФСР Мария Шукшина отреагировала на заявление Анны Нетребко, в котором певица осудила действия России на Украине. При этом оперная дива заявила, что не собирается оправдываться за свою позицию.
Шукшину возмутили слова Нетребко. В Telegram-канале она привела цитату писателя Александра Круглова о том, что «подлость — извлечение выгод из собственного ничтожества».
«Люди, у которых нет Родины, — не предатели. Они ж ничего не предают. Они просто бесхребетное и беспринципное перекати-поле, которое катится туда, где деньги дают. Иначе говоря, это проститутки», — говорится в сообщении.
Нетребко ранее заявила, что является гражданкой Австрии и платит в этой стране налоги. При этом артистка не стала разрывать свой контракт с Мариинским театром. Ее выступление запланировано в рамках фестиваля «Звезды белых ночей» в Петербурге.