В Вольске пьяный мужчина расстрелял собаку в подъезде на глазах у беременной девушки

Вооруженный ружьем мужчина в состоянии алкогольного опьянения расстрелял собаку и едва не ранил беременную девушку и ее мать. Происшествие случилось в подъезде жилого дома в городе Вольск Саратовской области, рассказали очевидцы в социальных сетях.

По предварительным данным, 24-летняя горожанка подобрала на улице собаку и разместила в Сети объявление о поиске владельца. Временно животное обитало в подъезде жилого дома.

Когда беременная девушка спускалась по лестнице, чтобы покормить собаку, в подъезд ворвался пьяный мужчина и открыл стрельбу. Мать местной жительницы, услышав выстрелы и крики, чудом успела завести дочь домой.

Прибывшие ветеринары оказали помощь раненой в лапу собаке. Отмечается, что животное потеряло много крови. Вскоре нашлись хозяева питомца и забрали его домой.

Злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. Сейчас с ним работают следователи и устанавливают мотивы и обстоятельства преступления.

Ранее бойца ММА расстреляли в ходе конфликта с охранником фитнес‑клуба в Москве, передавало РИАМО.