МВД за первые два месяца текущего года оформило в полтора раза больше разрешений на работу для иностранных высококвалифицированных специалистов. Такие данные следуют из материалов ведомства по миграционной политике.
Всего с начала года было одобрено 12,7 тысячи запросов на работу. Это на 5,8 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает ТАСС.
«За январь и февраль 2022 года оформлено разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства — высококвалифицированным специалистам — 6019, квалифицированным специалистам — 775», — отмечается в материале.
Зафиксировано и увеличение числа оформленных патентов на работу для мигрантов. Результат почти вдвое превысил прошлогодний.