Терроризм является проблемой всего человечества, поэтому международное сообщество должно направить усилия на борьбу «со злом», заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, в любой момент могут быть совершены теракты наподобие тех, которые произошли 11 сентября 2001 года в США. Москва готова к углублению сотрудничества с Вашингтоном в антитеррористической сфере, подчеркнул Медведев.

«Россия всегда была готова к такой работе, несмотря на непростые отношения с Западом. Ради блага людей правительства разных стран должны забыть о своих разногласиях», — отметил политик.

Он также призвал международное сообщество объединить усилия в борьбе с терроризмом. Соединенные Штаты и их союзники не смогли искоренить «зло», констатировал зампред Совбеза РФ.

Ранее Медведев призвал не ссылаться на Советский Союз при оценке качества жизни россиян, передает «Царьград». Прошло много времени, изменились требования людей, а также появились новые экономические возможности, объяснил он.