Писатель и сценарист Дмитрий Глуховский✱ резко высказался об актере Дмитрии Певцове после заявлений о необходимости цензуры в искусстве, чтобы избавить его от «бесовских проектов».

Певцов в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказался о «безумных» проектах, которые вредят развитию будущего поколения и предложил ввести цензуру в искусстве. На заявления актера бурно отреагировали многие деятели культуры. Среди них и писатель Дмитрий Глуховский. Автор романов «Текст» и «Метро 2033» отправил Певцова к наркологам.

«Думаю, что нужно в первую очередь ограждать от бесов лично Певцова. И дело это не цензоров, а наркологов», — заявил Глуховский изданию «Газета.Ru».

Ранее Дмитрий Певцов раскритиковал творчество Константина Богомолова. Актер считает, что супруг Ксении Собчак не имеет никакого отношения к искусству и назвал его «мерзостью и грязью». По мнению певцова, Богомолов ставит спектакли очень низкого уровня и раскрывает темы «ниже пояса».

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами