Ходатайство следствия о продлении меры пресечения в форме запрета определенных действий редакторам журнала DOXA удовлетворили в суде.

Согласно судебному решению, фигурантам запрещено общаться друг с другом, пользоваться интернетом, ходить на массовые мероприятия и выходить из дома. Время прогулок для редакторов издания составляет с 8 до 10 часов утра. Данная мера действует до 14 октября.

По данным следствия, авторы издания DOXA привлекали несовершеннолетних в участие в несогласованных митингах. Редакторов привлекли к ответственности после публикации соответствующего видеообращения.

Представителей журнала сначала получили обвинение в вовлечении в опасную деятельность двух или более несовершеннолетних, потом следователи добавили обвинение в совершении преступления группой лиц (п. «б» ч. 2 ст. 151.2 УК).