Звезда «Универа» Хилькевич высказалась об эмиграции из России

Известная по сериалам «Универ» и «Барвиха» актриса Анна Хилькевич прокомментировала слухи о возможности своего отъезда из России. Она сообщила, что в настоящий момент находится на родине, хотя планировала покинуть ее в середине марта.

Знаменитость объяснила, что на первый весенний месяц у нее действительно была запланирована рабочая поездка за границу. Однако непредвиденное развитие общественно-политических событий заставило артистку от нее отказаться. По словам Хилькевич, ей бы не хотелось выглядеть в глазах соотечественников бежавшей за рубеж.

«Я должна была еще в середине марта ехать за рубеж, и теперь понимаю, почему у меня не получилось: меня бы приписали к тем, кто сбежал. Все не просто так. А сейчас очень много дел и работы в России», — объяснила актриса в интервью журналистам «МК».

Кроме того, звезда подчеркнула, что является «абсолютным патриотом своего Отечества». Хилькевич добавила, что в сложившейся ситуации у нее и мыслей нет об эмиграции.

Весна этого года стала периодом отъезда из России многих отечественных звезд. Психолог Вероника Степанова ранее высказала мнение, что покинувшие страну знаменитости вернутся на родину, когда поймут, что за границей их никто не ждал.