Представители некоторых профессий менее подвержены заражению коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал врач-пульмонолог Александр Карабиненко.

Сложнее всего заболеть коронавирусом людям, которым по роду деятельности приходится много общаться с другими, а не работать в офисе. По словам Карабиненко, к данной категории граждан можно отнести воспитателей в детском саду.

«Они же получают микробы от детей, закаляя свой иммунитет. Учителя в школе и продавцы в магазине», — заявил специалист в интервью Общественной Службе Новостей.

При этом наиболее уязвимы перед заражением COVID-19 могут быть офисные работники. Объясняется это тем, что они, как правило, контактируют с узким кругом людей.

Кроме того, доля иммунитета может быть у медиков, работающих в госпиталях с пациентами, у которых выявили коронавирус. Таким мнением поделилась заведующая отделением восстановительного лечения Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская.