Участники Восточного экономического форума (ВЭФ), ежегодно проводящегося во Владивостоке, померились силами в товарищеских матчах по футболу и баскетболу.
Команды «Восток» и «Запад», в состав которых вошли участники ВЭФ-2021, провели два матча по футболу и баскетболу. Первая игра завершилась со счетом 4:3 в пользу команды «Восток». В ней приняли участие в том числе основатель и президент ФК «Сколково» Маирбек Хостикоев и заместитель руководителя ФАС России Петр Иванов.
Баскетбольное противостояние команд, проходившее на площадке спортивного комплекса «Динамо», также завершилось в пользу «Востока» — счет к концу игры составил 47:43. Участники матчей получили награды из рук Хостикоева и начальника управления физической культуры и спорта Владивостока Юлии Вельбик, передает издание «Вести Подмосковья».
На полях Восточного экономического форума ранее было согласовано создание нового города Спутник в Приморье. Площадь застройки составит 925 гектаров.