Военную драму «Солнцепек» переведут на несколько иностранных языков, в том числе на украинский.
Стартовавший в отечественном прокате 12 августа фильм «Солнцепек» сразу полюбился российским зрителям. События, показанные в ленте, повествуют о непростой судьбе донбасского народа, которому пришлось пережить массированные атаки со стороны Вооруженных сил Украины.
В настоящее время известно, что фильм переведут на английский, французский, арабский и украинский языки. Теперь зарубежные зрители получат возможность узнать о событиях в Донбассе не из новостных заголовков, а из художественного фильма, сообщило Федеральное агентство новостей.
За режиссуру в картине отвечали Максим Бриус и Михаил Вассербаум. Снимались в фильме Александр Бухаров, Максим Дахненко, Алексей Кравченко, Владимир Ильин, Марина Денисова, а также Светлана и Андрей Терентьевы.