Жители России продолжают делать прививки от коронавирусной инфекции, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время Всероссийской недели охраны труда.
В данный момент от коронавирусной инфекции в стране полностью привились порядка 46 миллионов россиян. Примерно столько же человек поставили себе один компонент вакцины, добавила она.
«46 млн получили прививку первым компонентом и почти 39 млн двумя компонентами», — заявила она во время общения с прессой.
Согласно официальным данным, за прошедшие сутки в стране выявили 17 856 случаев инфицирования коронавирусом. При этом в 7% случаев болезнь протекала без каких-либо клинических проявлений.
Вакцинация является единственным способом борьбы с пандемией COVID-19. Всего в России зарегистрировано четыре препарата против COVID-19 — «Спутник V» и «Спутник Лайт» от НИЦ им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» от «Вектора» и «КовиВак» от центра Чумакова.